Гормоны скачут

Спрашивает: Liza
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем очень хотим детей и в связи с этим начала обследование. Мне поставили диагноз - синдром поликистоза яичников. Сдала анализы (фото1) и мне назначили лечение: безпрерывно пить инофрет, витамин д3, дюфастон. После лечения пересдала анализы (2 фото). Смотрю на результаты и понимаю что сдвиги минимальные. Вопросы: 1. Снова лечение гормональными таблетками? 2. Возможно ли привести в порядок гормоны? 3. Если да то сколько времени понадобится?
Буду очень благодарна за вам ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:03
Здравствуйте. День цикла, когда проходили обследования, сдавали анализы?
Платная консультация
Liza 2021-07-01 11:20
Сдавала все анализы на 3 день цикла, первые анализы (там где Д3 понижен) сдала 18.02.21, контрольные 16.06.21. Обследоваться начала в ноябре, сдала анализы на всевозможные инфекции-ничего не обнаружено.
На данный момент цикл регулярный, идут 3 дня. Не болезненные.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:25
Что в Вашем понимании "гормональные таблетки"?
Платная консультация
Liza 2021-07-01 11:37
В моем понимании это КОК такие как "Жанин", "Клайра". Я их принимала для восстановления менструального цикла (по назначению врача) . После приёма прибавляла а в весе, поэтому болезненно отношусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:38
По данным анализам Вам их нельзя. Когда повышен пролактин, их не назначают