Сбой цикла, анализы на гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, обратилась к доктору с проблемой нарушения цикла месячных (один месяц цикл 25-28 дней, следующий месяц - примерно 40 дней). Сдала анализы на гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ. Врач не предупредил на какой день сдавать анализы, поэтому сдала на 6 день цикла. Результат: ТТГ (Тиротропин) - 2.190, ЛГ (лютеотропин) - 11.06, ФСГ (фоллитропин) - 27.00 ++. Как я понимаю, анализы не очень хорошие. Объясните, пожалуйста, эти "страшные" цифры.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2018-07-02 21:24
Обратилась к доктору с проблемой нарушения цикла месячных (один месяц цикл 25-28 дней, следующий месяц - примерно 40 дней). Сдала анализы на гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ. Врач не предупредил на какой день сдавать анализы, поэтому сдала на 6 день цикла. Результат: ТТГ (Тиротропин) - 2.190, ЛГ (лютеотропин) - 11.06, ФСГ (фоллитропин) - 27.00 ++. Как я понимаю, анализы не очень хорошие. Объясните, пожалуйста, эти "страшные" цифры. Мне полных 46 лет. Половой жизни последние 3 года вообще нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:33
Благодарю. Ничего страшного нет. Повышен ФСГ. Такое возможно в пременопаузе