Можно сдать на гормоны после применения НПВП

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 25 лет. Подскажите можно ли сдать кровь на гормон пролактин после применения противовоспалительных препаратов. Дело в том что планирую беременность, сделала полное обследования на все анализы, в этом цикле сдала на все стандартные гормоны первого цикла, пролактин должна идти сдавать в конце цикла, но тут появилась проблема с артритом и нужно лечится в этом месяце, беременность перенесла на следующий цикл, а что делать с анализами на гормоны не знаю. Не охота все заново сдавать и платить( Скажите стоит ли мне идти в конце месяца на сдачу гормона пролактина, при том что я мазала противовоспалительным кремом и пила таблетки (НПВП? Нужно ли будет со следующего цикла сдавать все заново на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-06 17:35
Здравствуйте! Анализ крови на пролактин нужно сдавать на 3-5 день цикла, не знаю, почему Вам назначили делать все по-другому. Этот гормон чутко реагирует на все изменения в организме. Вот почитайте тут - http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=41 Безусловно, все сдавать заново не нужно. Но я бы повременила со сдачей анализа до полной ремиссии, чтобы потом не получить ложных результатов и стресса. Здоровья Вам!