Анализы на гормоны

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Как сдать анализы на гормоны если неизвестна фаза цикла? Цикл был 37 дней а теперь месячных нет уже полгода. Возраст 25 лет. Хочу сдать анализы для диагностики но как их сдать? Или по отдельности ТТг и Т; или вместе с ЛГ Фсг тестостероном но тогда неясна фаза. Сдавала в апреле метод ИХА ЛГ 0.462 мме/мл ФСГ 2.24, пролактин 170 мме/л прогрестерон 1,03 нмоль/л. Вроде считалось что 1 фаза и 3 день мес. Врач сказал что все гормоны низкие и выписал жанин. Правильно ли это? Посоветуйте что и как сдать. Стоит ли их сдавать в динамике если нет МЦ Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 15:45
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если цикла нет, то все сдается в один день.