Повышен пролактин после ЗБ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, перед беременностью пролактин был 1800, я ждала менструацию, чтобы пересдать, но забеременела. Плод замер, после обследования была выявлена причина - триплоидный набор хромосом. Прошло 5 месяцев, я сделала УЗИ все в норме, сдала гормоны, пролактин был 950, пересдала на следующий месяц - пролактин 820 мМе/л. Нужно ли мне лечение или он еще восстанавливается после ЗБ? Нужно ли мне его еще в следующем месяце пересдать? Какие гормоны еще необходимо сдать? Прогестерон пойду сдавать на 22 день цикла. В связи с ситуацией с коронавирусом, на приемы не записывают, а в платных клиниках берут только анализы, поэтому на прием попасть нет возможности. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 10:59
Здравствуйте. По пролактину напишите эндокринологу, на сайте есть. С какой целью Вы хотите сдавать анализы?
Платная консультация
Анна 2020-04-22 14:18
Планируем беременность, поэтому хочу сдать гормоны, а какие именно ещё нужно не знаю. И если не в норме то наверное наверно лечение будет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 21:49
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.