Слизистая пропка 39 недель

Спрашивает: Туркан
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: буквально 10 минут назад отошла слизистая пробка, у меня 39 недель. Должна родить 24 октября. И что делать и как смогу узнать о том что роды начались, если воды не пойдут? Может быть такое что ночью могут начаться хватки или ровно в срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 18:28
Здравствуйте. Если отошла пробка, то лучше в роддом.
Платная консультация
Туркан 2016-10-18 18:29
Это могут быть схватки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 18:31
Как понять - "это"? Если есть схватки, то подавно не по Интернету рожать.
Платная консультация
Туркан 2016-10-18 18:32
Но у меня не отошли воды, и нет схваток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 18:44
Так Вы толком поясните? Схваток НЕТ? Отхождение пробки – это один из трех главных предвестников родов, наряду с нарастающими регулярными схватками и излитием околоплодных вод. Но с момента отхождения пробки до начала родов может пройти как несколько часов, так и несколько дней. В любом случае нужно сообщить об этом своему акушеру-гинекологу – вас осмотрят и, возможно, тут же поместят в предродовое отделение. Если же схваток НЕТ, то пока просто сконтактируйтесь с лечащим врачом.