Отхождение пробки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, промежуток 8 месяцев, в 32 недели попала в больницу с раскрытием в 2 пальца, был проведён нифедипиновый токолиз, затем 4 капельницы магнезии, в течении недели частями отошла пробка, в 33 недели и 5 дней на осмотре раскрытие 1 палец и шейка 34мм, отправили домой. Сколько можно проходить ещё, если пробка отошла, а шейка длинная? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-12 14:56
Добрый день, Светлана. Если у вас сейчас нет тонуса матки, то вы можете доносить и до срока родов.