Продолжение лечения после отхождения слизистой пробки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
Идет 40 неделя беременности, вчера проверяли шейку, раскрытие 1,5 см. Ночью отошла пробка (слизью с багровыми кровавыми прожилками). Схваток пока нет.
Около недели назад из-за повышенных лейкоцитов в мазке гинеколог прописала мне Тержинан, а также Амоксиклав 3 дня назад, когда появились результаты посева. И то, и другое осталось применять 2 дня из прописанного курса.
Подскажите:
1. Можно ли продолжать лечение этими препаратами после отхождения пробки?
2. Как скоро Амоксиклав выводится? Хочу понять, как сделать так, чтобы он не попал в молозиво, которое ребеночек должен получить сразу после рождения.
Спасибо!
Теги: тержинан после отхождения пробки, тержинан после отхождения слизистой пробки, тержинан если отошла пробка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 12:09
Здравствуйте! 1. Можно.2. Быстро-достаточно дня паузы после курса приема.