Отошла пробка на 36 неделе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Нахожусь на 36 неделе беременности (точный срок 35 полных недель и 1 день). Вчера увидела слизистые выделения, сначала с маленьким прожилками крови, а потом немного коричневые. Ничего не беспокоит, живот не болит. Подскажите пожалуйста это слизистая пробка? Фото прилагаю. Стоит перестраховаться и обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-21 06:43
Здравствуйте! Скорей всего это она
Платная консультация
Полина 2023-02-21 06:51
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Большое Вам спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится, что роды начнутся в ближайшие дни? Или такая пробка еще не показатель? Какую тактику посоветуете выбрать: остаться дома и наблюдать за своим состоянием или немедленно обратиться к гинекологу?
Заранее благодарю за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-21 07:10
Пробка не является показателем наступления родов. Прка наблюдайте. Если выделения станут ярко вялыми срочно вызывайте скорую