Розовые выделения на 40 неделе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 40 неделя беременности. 16 числа была на очном приёме у доктора, раскрытие 2 пальца и очень низко голова. Срок родов 20 мая. На следующий день начались розовые слизистые выделения. Продолжаются переодически в течение двух дней. Выходят понемногу. Я так понимаю, это слизистая пробка. Но скажите, пожалуйста, как долго она может отходить.? И нормально ли, что она имеет розовый цвет? Не прожилки крови, а именно розовая. И скоро ли ждать родов.? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-18 08:12
Здравствуйте. Розовые выделения это отхождения слизистой пробки вместе с шеечными выделениями. Шейка матки укорачивается и из-за этого такие выделения. Скорее всего у вас в ближайшем времени могут начаться роды.