Слизь вместо кала у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу вас о помощи, моей дочке почти 4 года, сегодня пару раз сходила в туалет побольшому, выходят коз и какашки. Простите за подробности. На 3 раз вышла просто слизь, без калловых масс, прозрачно мутного цвета. И вот сейчас перед сном опять попросила ь в дуалет, так же вышла только слизь но с прожилкой коричневой или красно ватой. Как червяк в слизе. Я испугана. Несколько дней назад была такая же ситуация, 2 раза горошки какашки, а потом только слизь. На следующий день все было нормально. С самого рождения страдаем повышенным газообразованием и перегиб желчного пузыря, подскажите что с дочкой? Спасибо за помощь и ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 18:19
Здравствуйте, Наталья! Вероятно, ребёнок уже обследован. Симптомы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, пищевой аллергией и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на специфические иммуноглобулины Е и G к пищевым аллергенам (БКМ, яйцам, глютену и др).
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней, тримедат 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.