Слизь в кале у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моего старшего ребенка ротавирус на данный момент, а у дочки год и 2 месяца обнаружила в кале слизь, кал сформированный, не диарея. Температуры нет, ребенок активный, может ли это свидетельствовать что у нее начинается тоже этот вирус? Или возможна аллергия, потому что высыпало
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-29 14:01
Здравствуйте, Кристина! Слизь в стуле больше характерна для аллергического воспаления в кишечнике. Но при наличии такого состояния кишечника ротавирус может легко присоединиться, в течение 1-2 суток будет понятнее. Для лечения аллергии и профилактики вирусной инфекции можно использовать энтерол 125 мг (1 пакет) 2 раза в день за 1 час до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Кристина 2021-06-29 14:15
Спасибо Вам за ответ