У ребенка слизь в кале сгустками

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2, 4
Здравствуйте, у нас такая проблема я уже измучилась вся. Перед новым годом я обнаружила у ребенка слизь в кале. Обратились к педиатру она сказала нужна диета. Сделали копрограмму есть немного непереваренной пищи, а всё остальное в норме. Восполительного процесса в кишечнике нет. Вот уже месяц ребенок может по три дня не какать а на четвертый день может покакать 5 раз при этом как такового поноса нет - кашица. Какает без слизи но на пятый раз выскакивает одна слизь Пропили креон пока пьем его всё нормально бросили пить всё опять началось. Копрограмму сдавали три раза все в норме. Такое чувство что выкакивает всё что накопилось за три дня, но очень волнует сгустки слизи. Педиатр нам ничего внятного не говорит. Сдали микропейзаж. Теперь жду результатов. Просто сегодня это опять повторилось. С утра покакал колбаской. Второй раз навалил кучкой и третий раз уже слизью. Что это может быть подскажите пожалуйста. Это всё началось когда я бросила кормить его грудью может это как то связано.
Теги: слизь в кале у ребёнка, сгусток слизи в кале у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 16:58
Наталья! Все проблемы решаться после получения кала на дисбактериоз кишечника. Врач проведет коррекцию микрофлоры в кишечнике по данным обследования.
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 14:37
Спасибо за ответ. Мы сделали микропейзаж. У нас обнаружили грибы рода кандида 1,2-10 в четвертой степени на сколько это опасно. Назначали нистатин1/4 табл. 2 раза в день к остальным бактериофаг мы не чувствительны. Не опасен ли этот препарат в нашем возрасте. Нам 2.3 года
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 17:15
Наталья! Этот препарат разрешен к приему в детском возрасте.