Диария со слизью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я недавно родила. Была у гинеколога все хорошо. Врач для профилактики назначила свечи клиндабиокс это антибиотик 6 свечей. После них стал часты кал, но не понос, жжение в анусе, позывы к туалета. Пошла к врачу, все анализы хорошие, температуры нет. В кале была слизь. Подскажите что это может быть. Это кал после пару дней
Теги: женский кал, стеаторея, светлый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 08:08
Здравствуйте! Более вероятна реакция слизистой кишечника на антибиотик. Можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой 15 дней, один раз выпить Флуконазол 150 мг(1 капс). Сдать копрограмму.
Платная консультация
Кристина 2018-08-30 09:37
Здравствуйте еще раз. Я пропила линекс, смотрю он мне особо не помог. Опять с утра сижу на туалете. У меня кал с вкроплениями белыми. Я уже не знаю что мне думать. Это не может быть рак кишечника?
Кристина 2018-08-30 09:41
А так же у меня белый язык, похож на молочницу. Подскажите что можно просить чтоб не было таких частых позывов в туатет
Кристина 2018-08-30 10:01
И еще я так поняла началась молочница во влагалище. Это ужас какой то. Не уже ли молочница может так влиять на кишечник? Если да, то за сколько это все лечится?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 10:37
Как раз флуконазол подойдёт-пить по150 мг 1 раз в день 4-5 дней вместе с бифиформом. Можно добавить полисорб по1 ст. Л. 2 р в день между едой.
Платная консультация
Кристина 2018-08-30 10:40
У нас нет бифифорта. И скажите это не может быть рак кишечника, а то я места себе не нахожу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 10:53
Вместо бифиформа можно линекс. О раке и речи нет, не надумывайте.
Платная консультация
Кристина 2018-08-30 10:55
Спасибо вам большое. Вы меня успокоили. Я линекс пью 4 день. Сколько еще недо его пить?