Розовая слизь в кале у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка непереносимость глютена и бкм, 2,5 года соблюдаем диету. Месяц назад перенес кишечную инфекцию и после этого начались проблемы со стулом. В кале и на белье периодически присутствует прозрачная слизь. Один раз был желейный комочек розового цвета. Сначала думала, что реакция на новый продукт (пробовала вводить ему в рацион козье молоко). Но сегодня ситуация с розовыми комочками слизи в кале повторилась, хотя козьи продукты отменила неделю назад. Это дисбактериоз так проявляется после инфекции или причину нужно искать в другом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 22:21
Здравствуйте, Галина! Желательно кал с этой слизью собрать и сдать копрограмму, кроме этого сделать посев кала на флору (дисбактериоз). Посмотреть нужно, нет ли травм в виде мелких трещин анального сфинктера. Старайтесь не отходить от безглютеновой безмолочной диеты, принимать можно полисорб по 1 чайной ложке в 50 мл воды 2 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу и детскому хирургу.