Розовая слизь в кале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте,
Добрый день, страдаю гастритом
Вчера, ела салат из помидоров и арбуз
Сегодня в кале обнаружила розовую слизь, как будто он окрашен, и прожилки Розово красные
Могут ли данные продукты окрасить кал, или это кровь?
Она не ярко алая, и не темная
Очень испугана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-23 20:11
Здравствуйте. Если нет жалоб со стороны желудка, то беспокоится не надо вовсе. Данный цвет, из за того что накануне съели эти продукты. Кишечник самостоятельно очистится через несколько дней.
Анастасия 2021-08-23 20:21
Спасибо большое за ответ!
Но проблемы с желудком есть, сейчас как раз обострение, плюс начал бурлеть живот. Как при дисбиозе. Поэтому испугалась.
Буду надеяться, что все восстановится.
Ещё раз большое спасибо
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-25 07:06
Здравствуйте, если Вы думаете за желудочное кровотечение, то тогда кал будет черного, темного цвета.
Если появились проблемы с желудком, то тогда не стоит употреблять в пищу помидоры, и арбузы.
Если всё таки Вас не покидают сомнения, сдайте анализ кала на скрытую кровь.