Слизь в кале долихосигма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня долихосигма частые запоры, соблюдаю диету в праздники поела вредного сначало в желудке все встало я подумала ладно пройдет и легла спать на следующее утро журчало в животе по кругу где кишечник и так 2 дня понос сначало оформленный а потом меньше а на 3 день все вроде бы успокоилось сходила в туалет а там кал со слизью светло коричнивой или желтой, что выпить? И к какому врачу обратится? Диету соблюдаю сижу на супчиках и кифирчиках, делала иригографиию показало только долихосигму. Подскажите пожалуйста что делать? Живот не болит, только чувство в конце кишечника как будто не до конца опорожен и натерто
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 06:45
Здравствуйте, Екатерина! Слизь в кале может быть связана с синдромом раздражённого кишечника. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-05 07:48
Спасибо большое, а если в конце кишечника чувство натертости это может быть типо геммороя и из за него слизь? Просто до праздников все было идеально
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 11:10
Слизь с геморроем не связана. Ощущения могут быть связаны с геморроем или с воспалением анального сфинктера.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-05 11:28
Спасибо большое)
Елка 2021-01-06 16:58
Здравствуйте, а если я от диареи пила имодиум сейчас два дня не хожу в туалет, еще и при долихосигме, что то можно выпить или есть определенные продукты?