У ребенка утром жидкий стул с пеной и слизью?

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, моему ребенку 1,9 месяцев в январе этого года переболели сильной ОКИ, и после не можем востановить стул. Второй месяц ребенок мучается. Сидим на диете, даю препораты каждый день от дисбактериоза. Но следние дня 4, такая картина: каждое утро у ребенка жидкий стул с огромным количеством пены, потом в течении нескольких часов сильные потуги (ребенок лежит на коленках и тужится) и выходит только слизь прозрачная или беловатого цвета. И это все только утром. Ребенок в весе потерял очень много, вялый. Анализ капрологии: лейкоциты 2-3. Взяли направление к гастроэнтерогу, подозрение на целиакию. Помогите! Что у ребенка? Как ему помочь?
Теги: у ребенка жидкий стул с пеной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-10 10:34
Диана! У ребенка проявления колита, после перенесенной ОКИ. Нужно соблюдать диету, принимать ферменты. Требуется снова сдать кал на дисбактериоз, углеводы. Кал на лямблии, трехкратно. Кал на простейшие. Обследования и осмотр гастроэнтеролога помогут восстановить здоровье ребенка.