Слизь в кале с кровью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация, дня 3 назад ночью начал крутить живот, накануне вечером кушала грибы, сходила в туалет, стул был очень мягкий и светлее обычного. Днём в туалете вышел приличный сгусток слизи с примесью крови красного цвета, и вот уже три дня беспокоит кишечник, метеоризм, ложные позывы в туалет (выходит только слизь, в небольших количествах, иногда с кровью немного), стул мягкий рыхлый и светлее обычного, но диареии нет, крутит живот. В ккале могу увидеть прожилки крови немного красного цвета. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Пью линекс не помогает.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-14 06:34
Здравствуйте, вам однозначно необходимо выполнить колоноскопию для определения источника кровотечения.
Платная консультация
Виктория 2021-11-14 08:37
Я месяц назад родила, есть Геморой. Подозреваю что кровь от туда. Раньше никогда таких проблем не было. Насчёт колоноскопии я знаю, обязательно пройду. Какие препараты можно выпить, для нормализации работы кишечника? По моему описанию на что это похоже?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-14 09:03
В первую очередь предполагаю воспалительные заболевания кишечника. В настоящее время рекомендую наблюдать за характером стула. По вашему описанию клиника не характерна для геморроя.
Платная консультация
Виктория 2021-11-14 09:09
Посоветуйте что можно пропить в таком случае? Хотябы пока не дойду до доктора.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-14 09:19
Я бы вам рекомендовал выполнить колоноскопию на следующей неделе, после чего определяться с терапией. Если в кишечнике выявятся изменения воспалительного характера, то вам необходима будет консультация гастроэнтеролога. Если изменений не будет, можно будет предполагать проявления геморроя(по вашему описанию очень сомнительно, возможно вы не совсем объективны в описании).
Какую-то универсальную терапию в настоящее время рекомендовать не могу, только симптоматическая терапия(но-шпа 2 табл. Х3 раза в день, Эспумизан 2х 3 раза в день)