Слизь из заднего прохода с прожилками крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, хронический колит.
Здравствуйте, в течении трех дней при дефекации наблюдаю слизь в кале в больших количествах, иногда с прожилками крови и боли в животе, как спазмы или колики. Кал зеленого цвета с непереваренной пищей. Сегодня был понос несколько раз тоже зеленого цвета с большим количеством слизи и в слизи прожилки крови. Слизь несколько раз вытекала сама без кала. Болела недавно какой то инфекцией, с кашлем и болью в горле, сильным насморком и обильно отхаркивалась мокрота. Пила антибиотики и после этого начались такие проблемы со стулом. Подскажите что это может быть? Идти ли мне к врачу? Или это может быть просто дисбактериоз от инфекции и приема антибиотиков широкого спектра. Колоноскопию делала 2 месяца назад, удалили 2 небольших аденоматозных полипа в прямой и сигмовидной кишке. Контроль колоноскопии написали через 6 месяцев. Эти 2 месяца после колоноскопии со стулом все был нормально. Подскажите как лечить чтобы прошло выделение слизи, и насколько это опасно нужно ли идти к врачу и делать опять колоноскопию? Или это может быть воспаление обычное, чем лечить? При колоноскопии помимо полипов написано хронический колит. Заранее спасибо за ответ.
Теги: слизь с прожилками крови из заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

2 ответа

Ирина 2017-11-02 20:27
Забыла еще написать что запах очень неприятный резкий и до этого были сильные спазмы живота несколько дней, плохо отходили газы почему то.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-04 06:43
Здравствуйте, наличие слизи и прожилок крови вполне может быть связано с воспалительным процессом в кишечнике. Рекомендую начать с консультации инфекциониста и после назначенного им лечения оценить его эффект. Если симптомы будут сохраняться необходимо будет не дожидаясь 6 мес. Повторить колоноскопию