Слизь в Кале немного

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема, ходила в туалет первый раз кал был хороший без слизи. Пошла второй раз был немного жидкий и немного слизи. Е меня камни в желчном. Подскажите что это может быть? И страшно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 14:54
Здравствуйте, Катя! Слизь в кале опасности не представляет, она может появляться за счёт неравномерного отделения желчи на фоне камней в пузыре. Желательно постоянно придерживаться диеты стола 5, при слизи можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день между едой на 5-7 дней. Из анализов можно сдать копрограмму.