Слизь в Кале при нормальном кале

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, сегодня сходила 3 раза в туалет, но не понос, а последний раз было немного слизи прозрачной, немного обострение с желудком, пью пепсан и матилион, фосфолюгель пила 5 дней назад. Это может быть от препаратов или дело в чем то другом, или это не страшно, при этом мне кишечник не болит и не колит.
И еще вопрос колит у человека или воспаление в кишечнике то обязательно должен болеть кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-30 21:33
Здравствуйте! Слизь- не всегда признак колита, она бывает и при синдроме раздражённого кишечника. При возможности можно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Если причина гастрита не известна, то нужен анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру. При колите боли характерны, без болей редко бывает.