Слизь в кале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот уже три месяца слизь в кале. Сдавала анализ на дисбактериоз. Диагноз: дисбактериоз 1 степени. И превышение клебсиеллы в три раза. Слизь проходит иногда самостоятельно но потом вновь появляется. На УЗИ кишечника органических патологий нет.
Теги: беседы по теме слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 13:33
Анна! Нужно провести лечение по поводу снижения количества колоний Клебсиеллы. Для этого нужно пропить препарат, который указан в бланке из лаборатории, т. е. учитывая чувствительность Клебсиеллы к антибиотику. Явления колита вызваны присутствием большого количества этой палочки.