Следы от носок на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Если это возможно, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство.
Мне необходимо ехать на прием к врачу в соседний город, у меня проблемы со здоровьем. Одна из проблем- то, что при ношении носков у меня очень быстро сейчас образуются даже не рубцы, а прямо рытвины на щиколотках обеих ног. Ехать в таком виде очень проблемно, примерно через минут 40 у меня уже такие следы от носок, что ноги жжет.
На ступнях бывают отеки, то на одной, то на другой, отеки не симметричные.
Есть ли какое-нибудь средство, чтобы устранять на время и более-менее быстро такой болезненный симптом?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте сердечные отёки на ногах обычно симметричные, вы какие то препараты принимаете на постояной основе?
Платная консультация
Наталья 2021-02-09 15:54
Никакие препараты на постоянной основе не принимаю. Отеки у меня иногда на обеих ногах (как вот сегодня, когда довольно долго побыла в носках, сейчас отпустило), то на какой-то одной или на одной меньше, а на другой больше. У меня дисбактериоз кишечника после приема антибиотиков и вздутие живота, скорее всего отеки из-за него. Боюсь, я с такими следами от носков просто не доеду до врача в день поездки.
Отёки не могут быть от дисбактериоза, чаще всего причиной является венозная недостаточность, при этом помогает детралекс, начните хотя бы им мазать ноги
Платная консультация
Наталья 2021-02-09 19:12
Уважаемая Гульнара Рафиковна, спасибо Вам огромное! Очень выручили.