Могут ли это быть отеки от сердечной недостаточности?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста.
У меня был трахеит- температура, кашель, лечили антибиотиком. Когда переболела, вздулся живот. Почему-то оказалось так, что на время лечения не был назначен линекс. Линекс я пью сейчас, уже 10 дней. Живот немного убрался, но пока есть, очень неприятно. Вздутие точно по мышцам брюшного пресса, вздутие равномерное, мышцы в течение дня то немного мягче, то плотные. Рвоты, тошноты, боли нет. Диагноз дизбактериоз.
Случайно узнала, что при сердечной недостаточности может быть отек живота. Скажите, пожалуйста, судя по описанию, есть ли вероятность, что это отек от сердечной недостаточности?
Еще никак не может пройти до конца кашель и есть отеки на ногах- они не такие уж большие, выше щиколоток не поднимаются, отек то на правой ноге, то на левой, то на обеих одновременно, то отеков нет. Когда есть отеки на ногах, бывает ощущение, что мышцы на ногах в месте отеков такие же плотные, как и на животе.
Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: могут ли быть отеки от молочки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте при сердечной недостаточности отёки другие, они одинаковые на обеих ногах, а на живот отёк распространяется в тяжёлых случаях когда уже и на ногах огромные отеки
Платная консультация
Наталья 2021-02-09 12:18
Спасибо Вам, успокоили.