Сердечный кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ишемическая болезнь,гипертония,диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей мамы (64 года) перенесен обширный инфаркт миокарда 17 лет назад последнее время развивается асцит и очень мучает сухой кашель порой до рвоты, врач говорит это из за сердечной недостаточности, как можно бороться с кашлем?
Теги: как остановить сердечный кашель, как остановить сердечную кашль, кашель от кораксана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-13 13:34
Здравствуйте. Если причина кашля действительно сердечная недостаточность, то назначают мочегонные. Кашель также может быть побочным эффектом при приеме ингибиторов АПФ.
Ирина 2014-10-13 17:26
Спасибо Ксения Викторовна. Принимает она диувер, верошпирон, дигоксин, кораксан, но кашель не кончается. Как можно еще остановить сердечный кашель?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-14 22:06
Здравствуйте. ТОлько увеличив дозу диувера, но это может сделать только очный врач. А что по УЗИ сердца?