Гангренозные сердечные отеки

Спрашивает: василий
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте,
У моей знакомой мама весит больше 150 кг из за сердечных отеков. Этой женщине 65 лет, узи сердца показало серьезные проблемы с правым желудочком, сосуды кальцинированы. В легких и межклеточном пространстве скапливается слишком много жидкости (её буквально раздувает). Одну ногу уже ампутировали 2 года назад. Теперь оставшаяся нога «потекла». Клиренс мочи остается на низком уровне, даже на фоне приема диуретиков и аспаркама. Сейчас её положили в больницу, где её пытаются «размочить». Но клиренс мочи остается на прежнем уровне. При этом узи почек не показало каких то поталогий. Квалификация врачей в Майкопе на очень низком уровне. Прошу вас помочь бедной женщине сохранить оставшуюся ногу и значительно улучшить качество жизни! Надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Даже при выраженной сердечной недостаточности невозможно иметь такую массу тела только из-за отёков. Большую роль играет сахарный диабет. В таких ситуациях обязателен стационар, и тем не менее сердечная недостаточность болезнь хроническая и заканчивается она зачастую не выпиской домой. Мы назначаем допамин с фуросемидом, торасемид, гепарин под контролем анализов крови. К сожалению, не представляю, чем ещё можно помочь в вашем случае заочно.