Вздулся живот и опухла нога

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здраствуйте! Точно не знаю куда обращаться. У моей свекрови была операция удаляли доброкачественную опухоль (миома). После оперfции, в заключительном анализе выявили что у нее больной желудок и заставили сдавать повторные анализы но уже касающиеся желудка в том числе и заглатывания зонда. Ей сказали что у нее язва желудка и там обнаружены раковые клетки - предложили американский курс лечения (опыты, иследования) совершенно бесплатно, но в побочных действиях было указано - летальный исход. От предложения она отказалась и ее забрали домой. Выписку и эпикриз ей не дали, что очень странно. И тут все началось при питание начинал болеть живот, причем еда была сугобо диетической. Потом вздулся живот и под ребрами образовались шишечки. Свекровь снова пошла в больницу по месту жительства, снова сдала анализы, сначала ей сказали что у нее цирроз печени, на второй раз сказали гепатит С. А вчера у нее опухла нога или отекла - она говорит что нога стала такой как и ее живот, подскажите что это может быть предположительно? А еще мне ее жалко, она мучается от болей и при этом всем ей выписали таблетки которые поддерживают работу печени и все врач ушла в отпуск на 4 недели, а что ж теперь делать она мучается от болей, ей не выписывали обезбаливающее и ничего такого не советовали, подскажите что делать, куда обращаться к какому врачу, чего ожидать?
Теги: вздулся живот, опухла нога, опухли ноги и живот, отек живота и ног
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-10 18:53
Жидкость в брюшной полости и отеки ног говорят о декомпенсированном процессе. Но сделать более подробные профессиональные выводы можно при очном осмотре. Вашей свекрови нужно лечиться и наблюдаться у гастроэнтеролога(терапевта) и онколога по месту жительства. Лечащий врач назначит мочегонные, обезболивающие, противовоспалительные и другие необходимые препараты.