Обострение сердечной недостаточности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Скв, сахарный диабет1, гипотериоз, эпилепсия
Здравствуйте, доктор у меня летом 2015года произошел эндокардит с повреждением трисскупидпльного клапана. Мне ставят недостаточность трисскупидального клапана и закальцинированные вегетации. В декабре делали эхо поставили недостаточность трисскупидального клапана 2-3 стадии давление в правом предсердии 10мм рт ст старые вегетации на клапане и пролапс митрального клапона 1-2 ст. Недостатосность легочного клапана 1 ст. После орви от 28 декабря началось ухудшение появился сухой изнуряющий кашель который душит и доходит до рвоты, отдышка, отеки ладышек и под глазами появилась обильная потливость и слабость. Также болею эпилепсией принимаю дапакин 1000, диабет -инсулин, скв -преднизолон. Гипоритериоз- эльтероксин. По сердцу конкорн5, варварин4, энап 2.5 -2раза сейчас фуросемид внутремвшечно. Подскажите пожалуйста как можно облегчить состояние, а то нет больше сил! Спасибо большое
Теги: конкорн5
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 11:31
Здравствуйте. Медикаментами не помочь, нужно рассмотреть вопрос о замене клапана.