Действительно ли это сердечная недостаточность или нет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пролапс МК I
Здравствуйте, вопрос такой: Сердце давит и болит, бывает по несколько дней, отдаёт в спину, левую половину, руку, шею, челюсть. От положения тела не зависит. Перебои в работе сердца, Тяжесть в груди. Дышать тяжело, нехватка воздуха, поверхностное, иногда задыхаюсь, особенно если сразу после еды начать что-либо делать (ощущение, что в лёгких вода или что там.) Кашель бывает, особенно после минимальных нагрузок и иногда с хрипами. Бывает болит живот, в основном именно желудок, в нём почти всегда какая-то жидкость или вода, его раздувает, питаться проблематично. Потеря аппетита, часто тошнит. Задержка жидкости - сушняка почти не бывает, а если попить, то всё опять же задерживается в желудке. Выделения мочи крайне минимальны, в основном ночью. Почти всегда давление 140/90. Кожа бледная, уши вообще белые, постоянно холодно, особенно ноги мёрзнут, к вечеру отекают, причём левая чуть больше, чем правая. Один раз было, что начали синеть пальцы и на ногах и на руках, давление было 162/94. Вчера левая нога стала холодеть и белая была, по сравнению с правой, голова слегка заболела. Спать тоже тяжело, один раз даже сидя не смог доспать до утра, по утрам просыпаюсь с кратковременной тахикардией. Все основные симптомы усиливаются после нагрузок, но иногда и во время нагрузок. Вобщем я беспокоюсь, что это может быть сердечная недостаточность хроническая (была передозировка бисопрололом). Обследования прилагаю. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Александр 2022-06-02 17:21
Обследования/анализы с госпитализации в неврологии, пока там лежал, никаких симптомов практически не ощущал и соответственно ЭКГ в покое показало норму видимо. Проявление симптомов начались уже после выписки.