Ночная гипертония

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте, что делатьв том случае, когда давление поднимается ночью, я просыпаюсь поскольку чувствую это в пять устра или чуть раньше, не могу вечером перед сном пить таблетки так как ещё в полночь у меня давление 110 /80 , опасаюсь, но около пяти часов оно поднимается до 150-90, я просыпаюсь с тошнотой и головной болью, что мне делать? Принимать на фоне низкого давления опасно? Предупреждать подъём предстоящий или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-28 22:57
Здравствуйте. Да, можно на ночь принимать небольшие дозы гипотензивных препаратов плюс успокоительные для улучшения сна.
Вера 2018-05-02 06:36
Здравствуйте, если я приму какие-то успокоительные, и не проснусь в это время то у меня случится инсульт, как произошло с моей матерью. Во сне.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-02 13:04
Здравствуйте. Это маловероятно. По поводу тревожности нужно проконсультироваться с неврологом.
Вера 2018-05-08 23:07
Здравствуйте, а что делать если не проходят отёки на ногах, уже месяц, постоянно принимать гипотензивные с мочегонными? Уже пожизненно на мочегонных сидеть? То есть убирать симптомы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-09 23:50
Здравствуйте. Отеки нужно смотреть, они могут быть от венозной недостаточности.
Вера 2018-06-10 20:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли результат анализа говорить о сердечной недостаточности?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-10 23:48
Здравствуйте. Нет, для этого делают УЗИ сердца и УЗДГ вен ног.
Вера 2018-06-11 07:50
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, кардиолог предложил мне сдать анализ на bnp. Результат вот такой
Вера 2018-06-11 07:53
Прощу прощения сразу не прикрепился файл
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-11 22:25
Здравствуйте. Да, этот белок может повышаться при увеличении размеров сердца и повышенном давлении на его стенки, что бывает при сердечной недостаточности. У вас он в норме.