Отнимаются ноги при пониженном давлении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: УЗИ внутренних органов проходила недавно (все довольно в норме), была на приеме у психотерапевта (получила назначения для лечения депрессии.)
Здравствуйте. У моей мамы (76 лет) постоянно было высокое давление (150-170 на 80-90) из-за проблем с сердцем (стенокардия, ИБС, и т. Д.). В феврале был отек легких и сердца (но врачи сказали в больнице от возможной инфекции в легких). После курса лечения отек прошел, но стало понижаться давление до 90-80 на 50-40, а сейчас уже второй раз отнимаются ноги, она их как бы не чувствует. Не подскажете с чем это связано (может быть от приема мочегонных) и как ей помочь, что делать?
Теги: от давление ноги нечуствуеть, от приема мочегонных падает давление, могут ли от давления отниматься ноги
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть от приема мочегонных и других препаратов для лечения ишемической болезни сердца. Напишите пожалуйста все лекартсвенные препарты, которые принимает ваша мама и дозировки, возможно достаточно будет коррекции доз препаратов.
Будьте здоровы!