Почему к вечеру поднимается давление?

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Операция на сердце тентирование
Здравствуйте, Ксения Викторовна в течении нескольких дней вечером поднимается давление до 180 на 74, так как гипертоник принимаем постоянно эналоприл (принимала в 18-00 эналаприл, в 21 - 40 было давление 180, приняли 0,5 капотен). Несколько лет назад сделана операция на сердце тентирование. На самом самочувствии высокое давление никак не отражается (голова не болит, рвотных рефлексов нет). Скажите пожалуйста это может быть связано с сердцем или почками, что можно предпринять в домашних условиях.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-23 16:08
Здравствуйте. Можно увеличить дозу эналаприла или принимать самостоятельно моксонидин по 0,2-0,4 еще до повышения давления.