Поднимается давление к вечеру, сильное сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, моей маме 70 лет. У нее началась такая проблема. С утра давление низкое 100/70, а ближе к вечеру верхнее поднимается до 160,170. И стало тревожить сердце. Очень часто бывает сильное сердце биение. Говорит кажется что сердце выпрыгнет. Подскажите пожалуйста что ей надо начать принимать. До этого у нее с давлением было все нормально и она от давления ничего не принимала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте начать принимать эналаприл 5мг в 13-14 часов ежедневно. Обязательно сделайте экг и по возможности узи сердца.
Ольга 2017-03-01 11:10
Спасибо большое.