Боль и отеки в ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, впервые столкнулся с данной проблемой. Уже 5 день болят ноги, сильный отёк в зоне щиколотки. По всей ноге появились плотные синики. Полят колени при ходьбе. Трамв не было. Ездили в приёмный покой, сказали что из за неудобной обуви. Помогите пожалуйста.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-24 19:02
Уважаемая Мария,

Я не понял, я говорю с мужчиной или женщиной?

Не было ли у Вас кашля с повышением температуры последнее время?

Какие анализы сдавали?

С уважением, Андрей
Алексей 2020-02-24 19:06
Ещё раз здравствуйте с Мужчиной, кашля температуры не было последнее время, анализы ни какие не сдавал.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-24 19:17
Пятна плотные на ощупь?

Болят ли при надавливании?
Алексей 2020-02-24 19:20
Да плотные при нажатие болят,
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-24 19:38
Это похоже на синдром Лёфгрена - острую форму саркоидоза. Пятна - это узловатая эритема. Чаще всего она встречается именно при этом заболевании. Не пугайтесь, этот вариант течения гораздо более благоприятный, чем хронический.

Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, АНФ с определением титра антител и типом свечения и сделайте обязательно рентген грудной клетки.

С уважением, Андрей
Алексей 2020-02-24 19:47
Спасибо большое за помощь в данном вопросе!