Отек ног и паха при сердечной недостаточности

Спрашивает: Светлана 57
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему отцу 56 лет.,он перенёс в 21 год операцию на сердце, и при удачно подобранных лекарствах оно его не беспокоило. Но в этом году у него начались сильные отеки ног (раз в месяц он лежит в больнице), их разово сгоняют уколами, выписывают мочегонные, но ничего не помогает отек с ног распространился в паховую область, отек паха уже настолько сильный, что мешает уже двигаться, от госпитализации он отказывается, мы не знаем что делать подскажите пожалуйста. Врачи ставят диагноз сердечная недостаточность!
Теги: отек ног до паха
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Тяжёлая сердечная недостаточность очень часто проявляется такими отеками. Как правило, без стационара в таких случаях не обойтись. Уговаривайте отца, в домашних условиях вы сами не справитесь.