Слабость, сонливость, перепады настроения, нервозность

Спрашивает: Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, В описании УЗИ: "Объем щитовидной железы: 6,6см. Кубических не соответствует полу и возрасту пациента. Контуры нечёткие. Эхогенность понижена незначительно. Эхоструктура неоднородная диффузно. Заключение: эхо признаки гипоплазии щитовидной железы с диффузными изменениями. Мои анализы: ТТГ- 2,62; Т4св- 13,9" Мой возраст 60 лет. На приеме у эндокринолога поставили диагноз: "Е06.3, Аутоимунный тиреоидит" Сказали, что анализы в норме и посоветовали их контролировать. Назначений никаких не дали. Всё время чувствую слабость и недостаток сил. Работоспособность низкая. Частые перепады настроения и нервозность. Сухость и шелушение кожи. Стала набирать вес хотя питаюсь по минимуму.
1. Как понимать "Объем щитовидной железы: 6,6см. Кубических не соответствует полу и возрасту пациента"?
2. Стоит ли мне принимать L-тироксин и как его приём влияет на вес.
3. Очень нужен Ваш совет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-12 02:27
Здравствуйте, Ольга Сергеевна.
  1. Это значит, что объём щитовидной железы у Вас уменьшен.
  2. По указанным результатам обследований показаний для приёма Л-тироксина у Вас нет совершенно.
  3. Вам всё сказали совершенно верно. Щитовидная железа с Вашими жалобами не связана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга Сергеевна 2020-02-13 15:58
Надежда Сергеевна, Вы мне написали "Это значит, что объём щитовидной железы у Вас уменьшен" Что он уменьшен я это поняла, а какие от этого последствия? Значит она не в полной мере выполняет свои задачи?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-13 16:01
Никаких. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, со своей функцией она справляется.
Ольга Сергеевна 2020-02-13 16:16
1. Заключение по УЗИ: "эхо признаки гипоплазии щитовидной железы с диффузными изменениями". 2. диагноз: "Е06.3, Аутоимунный тиреоидит" Как его лечить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-13 16:23
Аутоиммунный тиреоидит не требует никакого лечения и никак не влияет на самочувствие.
Ольга Сергеевна 2020-02-16 13:42
Какого лечения требует заключение по УЗИ: "эхо признаки гипоплазии щитовидной железы с диффузными изменениями"
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-16 13:53
Ольга Сергеевна, это не требует никакого лечения. Я уже несколько раз писала Вам об этом выше. Перечитайте мои ответы внимательно, пожалуйста.