Кистозные, диффузные изменения в щитовидной железе

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала своей дочери (16 лет) узи щитовидной железы и нам в заключении написали: Эхоплотность повышена, структура неоднородна: справа определяется анэхогенное образование размером 12*10*7мм. Слева анэхогенные образования размером до 7,4*6,7*3,8мм, 4*3 мм; множественные расширенные фолликулы с двух сторон. Заключение: Кистозные, диффузные изменения в щ. Ж. На сколько это опасно? И что нам делать? В нашем городе на данный момент нет детского эндокринолога и обратиться за помощью не к кому.
Теги: диффузно-кистозные изменения щитовидной железы, диффузно кистозные изменения щ ж гщж 1 стадии, кистозные изменения щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-16 19:18
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и найти возможность посетить эндокринолога