Слабость с правой стороны тела. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, киста головного мозга
Здравствуйте, появилась слабость с правой стороны тела, и выпали поля зрения справа после мигрени с аурой, продолжается это уже 9 дней. Сходил на мрт ангиографию, Заключение:
Вариант развития Вилизиева круга-незамкнутый Вилизиев круг.
Гипоплазия правой ЗМА, отхождение ее от сифона ВСА.
Дополнительный неполный виток лВСА в каменистом сегменте.

Так же сходил на МРТ головного мозга

На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур, взвешенных по Т2, Т1 и Flair в трех проекциях. Данных за наличие объемного, очагового процесса, ОНМК не получено.
На ДВИ ишемических изменений и зон с повышенной целлюлярностью не выявлено. Имеются расширения пространств Вирхова-Робена.
Боковые желудочки мозга симметричны (D=S), не расширены, III-й желудочек шириной
до 3 мм. IV-й желудочек и базальные цистерны не деформированы. Субарахноидальные ликворные пространства не расширены. Хиазмально-селлярная область не изменена.
Эпифиз с единичной мелкой кистой до 2 мм в диаметре.
VIII пара ЧМН без особенностей. Дополнительных образований в проекции мостомозжечковых углов не выявлено.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия (в пределах нормы).
Ретроцеребеллярная киста размером 24х34х19 мм.
Пневматизация придаточных пазух носа и ячеек сосцевидных отростков височных костей не нарушена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за наличие объемного или очагового процесса, ОНМК головного мозга не получено. Ретроцеребеллярная киста (без динамики от 02.06.2021г.)

Помогите пожалуйста, записался к неврологу, но еще ждать неделю, очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-10 18:02
Здравствуйте.

Структурной патологии головного мозга у вас нет.
Какая именно вам нужна помощь, учитывая дистанционный характер консультации? То есть осмотреть лично вас нет возможности.
Михаил 2023-01-10 18:33
Спасибо большое вы уже помогли, теперь я знаю что не умираю:)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-10 22:13
Будьте здоровы!