Онемение правой стороны тела, расфокусировка зрения

Спрашивает: Laura
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Михайлович! В июле этого года после полу-года стрессовых ситуаций, которых я не могла избежать, а точнее на след. День после одной из них, когда я очень перенервничала, у меня случился предобморок, зазвенело в ушах, всё закрутилось. Вызвали скорую- померили давление- 125 на 85. Обычное моё-110 на 70. Вкололи магнезию и всё. На след. День еле ходила, штормило, всё крутилось, бешеная слабость. После этого у меня появилась светобоязнь- бьёт свет по глазам, всё время щурюсь, раздражает мельтешение перед глазами, когда долго на свету появляется чувство, что всё рассеивается потихоньку и я сейчас вырублюсь. По утрам подотекает правая сторона тела, включая лицо-веко, нос, немеет эта часть тела периодически в течении дня, мёрзнут стопы ног. Потягивает шею, ближе к лопаткам с правой стороны. Болит спина под правой лопаткойи не только и часто ноет поясница. По утрам позванивает в ушах. Назначили успокоит. Анантавати, Кванил и бетагистин. Кванил не подошёл, пошли жуткие побочки-головокружения, сильный звон в ушах, заменили на Эзопрам-тоже самое. Заменили на ницериум - но он опускает давление до 100 на 60, но пока пью. Светобоязнь, слабость, онемение и отёчность остаются, лечусь уже 2 недели. Ещё часто не могу сделать полный вздох. Кардиограмма идеальная, общий анализ крови и на сахар тоже. Ультрозвук. ЭХО- гидроцефалии не выявлено. Но периодически потягивает затылок с двух сторон. Пожалуйста, подскажите, что со мной и что нужно делать? У меня ребёнок маленький, а я не могу с ним гулять, так как плохо себя чувствую! Пожалуйста! Может стоит дополнительно пройти рентген всего позвоночника? (мрт уже не потяну финансово) или что-то ещё? Может стоит подкорректировать медикаментозное лечение? Пожалуйста, ответьте поподробнее, а то руки уже опускаются! Заранее спасибо за консультацию!
Теги: онемение тела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-24 20:30
Вы пережили много сильных стрессов и разных психотравмирующий событий. На этом фоне у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.