Лакунарная киста головного мозга
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я занимаюсь боксом уже 10 лет, в 2014 году делал МРТ головного мозга и там было все нормально. Сделал МРТ в 2017 году и мне выявили диагноз:
асиметрия желудочковой системы. Лакунарная киста в области подкорковых ядер справа
Во владимире говорят что категорически нельзя продолжать заниматься, съездил в Иваново, там сказали что все можно, в 2019 году повторил МРТ заключение тоже самое
Можно ли мне дальше продолжать заниматься боксом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-27 11:43
Здравствуйте.
Лакунарная киста говорит о том, что Вы перенесли микроинсульт, поэтому Вам нельзя заниматься боксом, если не хотите получить настоящий инсульт и стать инвалидом. И без бокса можно прожить. Каждый пропущенный удар в голову наносит повреждение какому-то участку клеток мозга. Видимо Вы получили такой удар, который привёл к микроинсульту, на месте, которого потом образовалась лакунарная киста.