Слабость, головокружение, сонливость

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Есть гастрит с повышенной кислотностью, болела гепатитом А
Здравствуйте! После перенесённой операции с диагнозом острый гангренозный аппендицит. Тазовый перитонит и выписки из больницы у меня постоянная слабость, головокружение и сонливость. Стала принимать лекарство в каплях ИММУНАЛ (можно ли принимать Иммунал после перенесённой операции?). Да ещё и напугали что могут появится спайки в кишечнике из-за перитонита. У меня появилась такая проблема я стала боятся что-либо есть (врач хирург говорит "можно всё есть", а вот медсестра на перевязках сказала другое "что есть можно не всё. " Немного потеряла в весе и до сих пор боюсь есть разную пищу опасаясь появления спаек. Посоветуйте как быть в таких вот случаях? В больницах могут так запугать пациента что у него может поменяться мысль к жизни и к еде как у меня. Спасибо за любой ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, вас кто лечит? Медсестра или врач?
Платная консультация
Yana 2019-08-31 13:29
Лечит врач или как сказать лечил. По выписки из больницы меня должны были поставить под наблюдение, но он этого не сделал в поликлинике (простояла длиннющую очередь) сказал только это "если вдруг заболит живот приходите". Вот только пока будешь ходить в поликлинику по записи к хирургу, а это на недели вперёд тут больной ноги откинет. В нашем городе теперь так приёмы ведутся остаётся только взять и дома умереть да и слушать не знаешь кого.
Yana 2019-08-31 14:09
Щас у меня ноющие иногда покалывающие симптомы в животе. Ноющие длительные, а покалывающие временные и без конца урчание в животе восномном ночью когда я сплю. В больнице меня держали на антибиотиках, анальгетиках, а щас этого нет. Спасибо за ответ.
По вашим жалобам говорить о каких-либо осложнениях нельзя. Относительно спаек, то они образуются в любом случае, чтобы вы ни делали.
Относительно слабости, сонливости и др. Симптомов, рекомендую показаться терапевту.