Фурункул на животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа на животе чуть выше пупка вскочил прыщ. Но он стал расти, оказалось, это фурункул. Он стал большим, вокруг желтоватой точки покаранное и все твёрдое. Мазал ихтиоловой мазью. Не помогает. К хирургу обратиться не мог, оформить полис нужно. Да и принцип, пока не заботит, не пойдёт к врачу. Сейчас нарывает, болит. Что можно пока предпринять до визита к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 апреля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, у вас острое состояние, вы можете самостоятельно обратиться в больницу где вам вскроют гнойник, а если будет необходимо госпитализируют вне зависимости есть у вас полис или нет
Платная консультация
Алина 2018-04-15 10:59
Дело в том, что когда я хотела записать мужа консультацию к хирургу в больнице, мне в двух сказали, что они фурункулами не занимаются. Разве с фурункулом примут? Или все-таки сначала в поликлинику?
Вам необходимо обратиться лично(не по телефону) в приемный покой, после чего вас осмотрит врач и примит решение. Вам не надо называть диагнозов, т. к. вы не знаете о чем идёт речь(футункул, абсцесс, флегмона и т. д.
Платная консультация
Алина 2018-04-15 12:11
Спасибо!
Алина 2018-04-15 21:29
Спасибо вам за совет. Съездили в больницу, удалили, написали- абсцесс передней брюшной стенки. Но спустя некоторое время на повязке появилась кровь. На перевязку только послезавтра. Скажите, пожалуйста, это нормально?
Алина 2018-04-15 23:03
Спасибо!