Слабость, сонливость, головокружение при гипотериозе

Спрашивает: Тамара Маличенко
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Семь лет назад обратилась к эндокринологу по поводу резкого набора веса. Поставили диагноз гипотериоз. Последние два года принимаю Эутерокс 100. месяца три назад пояявилась слабость, сонливость, очень сильная потливость и выпадение волос. Сегодня сдала анализ ТТГ И Т4. (Скан прилагаю) подскажите, пожалуйста мне продолжать пить так же Эутерокс или нужна корректировка? Если нужна, то на какую дозировку перейти? Живу в сельской местности, врача эндокринолога нет. Надеюсь на вашу помощь. Кстати, вес так и не снизился, а наоборот стал еще больше. Никаких других препаратов не принимаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 02:07
Здравствуйте, Тамара Юрьевна.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
Вам необходимо продолжать приём Эутирокса в дозировке 100 мкг, корректировать дозировку препарата сейчас не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тамара Маличенко 2017-01-20 08:33
Огромное вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 10:45
Пожалуйста, здоровья Вам!