Охинолизис усталость слабость головокружение сонливость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня отошли два ногтя от пальцев рук 4 и5. Никогда ранее такого не было. И стали белые целиком ногти на этих двух пальцах. В интернете нашла по фото что это называется Охинолизис. С чем это может быть связано и к какому врачу (узкому специалисту) обратиться чтобы провериться и что сдать какие анализы посоветуете? Параллельно могу сказать что последнее время сплю на ходу. Чувствую усталость еще только встав с кровати утром. Не могу концентрироваться долго на работе. Хочется спать. Либидо снижено. Ничего не хочется. Кожа стала сухой на лице. И на глазах на веках появилось шелушение во внутренних уголках и выше. Узи щитовидки делала но 2 года назад. По размерам была очень маленькая. Но гормоны т3 т4 ттг были в норме. Хотя ставили гипоплазию какой то степени. Но лечение так и не назначалось. С чем связано это и к какому специалисту идти и что сдать еще? Спасибо, жду ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-20 19:58
Здравствуйте, Ольга.
Для начала Вам стоит проконсультироваться у профильного специалиста – дерматолога, а по поводу общего состояния – у терапевта. Эндокринные заболевания "отхождением ногтей" не проявляются в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.