Сердцебиение, головокружение, шаткость, неустойчивость

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Анализы идеальные и биохимия в. Т. Ч. Беспокоит сердцебиение, накатывается внезапно, сразу кружится голова, А/Д то в норме то понижено то повышено в момент приступа. Также в момент приступа разбухает живот почти в два раза. Сильный страх потерять сознание. Ни сидеть ни лежать в данном состоянии не могу. Только ходить с кем то под руку или стоять. Отпускает максимум через 40 мин. А то и раньше. После приступа слабость два дня потом сил нет вообще. Что может быть? С уважением Дима. Многие врачи ставят НЦД и шейный остеохондроз. Как лечить. Может ли быть что то другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-06 14:36
Здравствуйте. Делали ли Вам УЗДГ сосудов шеи? МРТ головного мозга? Проверя ли ли аорту на предмет аневризмы? Симптомы тревожные.
Дима 2014-08-06 18:29
Здравствуйте, спасибо что ответили. Да делали нашли патологическую извитость сосудов шеи. МРТ делали в Воронеже нашли сосудистую мальформацию сказали не представляет опасности. Делали в Воронеже консультировал ДМН по нейрохирургии. У родного брата в том же месте головы такая же мальформация только размером в 2 раза больше. Проблем ему не создает.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-07 20:11
Здравствуйте. Тогда вполне вероятно, что это действительно шейный остеохондроз так влияет на позвоночные артерии. Лечить его нужно не только при помощи лекарств, нужно выполнять комплекс ЛФК и попробовать мануальную терапию. Раз врачи сказали, что мальформация проблем не создает, то нет оснований им не верить.
Дима 2014-08-07 20:17
Спасибо Вам большое от чистого сердца. Я вообще честно говоря не ожидал что на данном сайте кто-либо ответит. Одно не пойму только почему вздувается живот при кризах?
Дима 2014-08-07 20:24
Мне честно приятно что Вы ответили. Приезжайте к нам в Белгородскую область.Встретим достойно! Спасибо Вам!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-09 12:23
Здравствуйте! Сложно сказать, почему вздувается живот, желательно осмотреть Вас, конечно. Это может происходить при перемещении крови в нижнюю часть туловища. Спасибо за отзыв, очень приятно.