Скорректировать менструальный цикл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Принимаю первый цикл Новинет (прописали после удаления полипа с целью не допущения рецидивов), сейчас перед отпуском хотела немного отодвинуть наступление очередных месячных. Прочитав советы о том, что можно начать пить таблетки из следующей пачки, не делая при этом 7-дневный перерыв и лишая организм очередных месячных - совсем не хочется, так как считаю, что это совсем не полезно для организма. Можно ли просто пропустить 2-3 таблетки в середине цикла и после этого пропуска начать пить по порядку, чтобы 21 таблетка пришлась на 2-3 дня позднее, как я и хотела? Не вредно ли это для организма и не ослабеет ли при этом противозачаточный эффект? Большое спасибо за ответ!
Теги: как скорректировать цикл, как скорректировать менструационный цикл, как скорректировать менструальный цикл
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 12:48
Здравствуйте! Пропуск 7 дней перерыва-единственный возможный способ переноса. То, что Вы себе придумали, не имеет никакого отношения к переносу и вызовет сбой цикла и снижение контрацептивного эффекта. "Прочитав советы о том, что можно начать пить таблетки из следующей пачки, не делая при этом 7-дневный перерыв и лишая организм очередных месячных - совсем не хочется, так как считаю, что это совсем не полезно для организма"- а устраивать пропуски в середине цикла-это "полезно"? Не занимайтесь самодеятельностью, делайте все по инструкции. Не стоит проводить ненужные эксперименты
Платная консультация
Светлана 2014-09-24 12:56
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ! :)
> а устраивать пропуски в середине цикла-это "полезно"? <
ну я же не знаю - поэтому я и спрашивала) лично для меня отсутствие месячных - это нездорово) поэтому и уточняла - есть ли другие варианты? Теперь все понятно, буду следовать инструкции)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 14:40
Все только по инструкции, Светлана-тогда все будет в порядке. Пропускаете перерыв и начинаете следующую пачку. Здоровья Вам!