СПКЯ, сбой менструального цикла, НОРКАЛУТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистания
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, 4 месяца назад, обратилась к гинекологу с проблемой-у меня 3 месяца не шли месячные. Сдала анализы на гормоны, сделала узи(гормоны как мне сказали в порядке, по УЗИ яичники увеличены и в них обнаружили кисты) и мне поставили диагноз СПКЯ, выписали таблетки жанин, сказали пропить их 3 месяца, сделать перерыв на месяц, попробовать забеременнеть, но если не получится, то продолжать пить таблетки. Я пропила их 3 месяца, сделала перерыв, и снова задержка на месяц, пошла на прием, сделала узи, диагноз тот же и мне прописали другие таблетки-10 дней принимать ДЮФАСТОН, дождаться месячных, и с 16-28 день менстр. Цик. Принимать НОРКАЛУТ от 3 месяцев до полугода. Я не знаю что делать, начинать пить их или нет. Отзывы прочитала, испугалась. Не повредит ли в один месяц принимать два вида таблеток ДЮФАСТАН И НОРКАЛУТ? может ли произойти гормональный сбой? Какое лечение эффективнее при СПКЯ? и излечимо ли это вообще? Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 14:39
Здравствуйте! Почитайте-вот здесь хорошо написано обо всем - http://www.groupflorence.com/ru/ivf/tup-bebek/620-polikistik-over-sendromu-pkos.html https://health.mail.ru/disease/sindrom_polikistoznyh_yaichnikov/