Скорая сообщает о вич по месту жительства

Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: сообщит ли скорая о сообщенном ей диагнозе вич в амбулаторию по месту жительства
Здравствуйте, вызвала скорую из за высокой температуры и рассказала что у меня ВИЧ. сообщает ли они эту информацию по месту жительства в амбулаторию. Как исправить ошибку и попросить о неразглашении данного диагноза. Деревня маленькая информации разлетится на ура. Большое спасибо если правильно поймете и ответите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-29 21:50
Эльза! Диагноз пациента, это врачебная тайна. А, что касается пациентов, живущих с ВИЧ инфекцией, это на 100% медицинская тайна. Если информация вдруг выйдет от них, то они могут быть наказаны в судебном порядке с возмещением материальных средств за моральный ущерб.