Диагноз дилатационая кардиомиопатия. Должен ли кардиолог поставиьучет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствует, в областной больницы мужу поставили диагноз дилатационая кардиомиопатия. Скажите должны ли по месту жительства поставить на учёт, с таким диагнозом. И про лечения с 22.02.17 принемаем верошпирон 1 т. в день, рибоксин по 1 т.3 раза в день. Так как у нас тромбоз плечевой вены, ещё принемаем варфарина 2 12, при этом мно 1.82
Скажите правильное ли у нас лечение, т. к. мне покозалось у нас в больнице от нас только отмахиваются.
За ответ буду вам признательна. Спасибо вам огромное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, пациентов с таким диагнозом должен наблюдать кардиолог по месту жительства.
Специфического лечения ДКМП нет, терапия направлена на лечение осложнений (аритмия, сердечная недостаточность и т. д.).
Дозу варфарина нужно увеличить, её недостаточно.